03 окт.2019
Экономика

Липецкэнерго обеспечило электроснабжение нового коттеджного поселка

За восемь месяцев этого года филиал «Россети Центр» выполнил договоров технологического присоединения суммарной мощностью 32,84 МВт

.

Новый микрорайон «Берендей» под Липецком обеспечил мощностью в 1 МВт филиал «Россети Центр Липецкэнерго». На сегодняшний день здесь построено 160 коттеджей и 11-этажный жилой дом. В ближайшем будущем здесь должны появится ещё 8 высоток, школа и детский сад. Для выполнения договора технологического присоединения энергетики подготовили проект, построили воздушную линию 10 кВ. Все работы были выполнены качественно и в срок.

Ещё один коттеджный поселок «Лазурный» в Липецком районе Липецкэнерго подключило к сетям «Россети Центр» в марте 2019 года. В результате 62 семьи отпраздновали новоселье. Также продолжаются работы по обеспечению электроснабжения пригородного поселка для многодетных семей «Радужный». Здесь договоры заключаются индивидуально и выполняются в кратчайшие сроки.

- Все договоры технологического присоединения новых микрорайонов входят для нас в число приоритетных, поскольку от этого зависит социальная обстановка в регионе и комфорт жителей Липецкой области. Поэтому жилые дома и поселки мы обеспечиваем электроснабжением в самые короткие сроки, - объяснил позицию компании начальник управления технологических присоединений филиала «Россети Центр Липецкэнерго» Эдуард Качура.

Всего же за восемь месяцев текущего года липецкие энергетики выполнили 1724 договоров технологического присоединения на сумму больше 66 миллионов рублей.

*- С июня 2019 года все компании магистрального и распределительного электросетевого комплекса в корпоративных и маркетинговых коммуникациях, а также на всех носителях фирменного стиля будут использовать новое название, содержащее торговый знак «Россети» и региональную или функциональную привязку.

Реклама, фото Липецкэнерго

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
"Комсомольская правда – Липецк" (kp.ru). Адрес редакции: ул. Советская, 64, Липецк, 398001. Контактный телефон +7 (4742) 222-300, электронный адрес liya.muradyan@phkp.ru.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru