30 окт.2019
Экономика

Липецкэнерго оснащает автомобили системой ГЛОНАСС

Для оптимизации транспортной логистики предприятие внедряет систему спутникового наблюдения

.

Филиал «Россети Центр Липецкэнерго» завершает установку системы спутникового наблюдения ГЛОНАСС на всех используемых автомобилях. Стоит отметить, в арсенале филиала уже имеются машины, оборудованные навигационной системой. Успешный опыт ее использования в течении нескольких лет показал необходимость в оснащении таким оборудованием всего автопарка.

Сегодня в арсенале Липецкэнерго около 600 транспортных средств. В ближайшее время специалистам предприятия будет доступна информация об их передвижении не только в режиме реального времени, но и за предыдущие периоды. В программном обеспечении глобальной навигационной спутниковой системы демонстрируется важная информация: географические координаты машин, скорость их передвижения, расход топлива и другие параметры. На основе этих данных можно анализировать эффективность работы автопарка. С помощью аналитических отчетов можно выявить и исключить неэффективное использование автотранспорта, повысить дисциплину водителей и диспетчеров. Также анализ данных позволит увеличить срок эксплуатации автомобилей. Спутниковая система навигации поможет контролировать местопребывания автомобиля, координировать его маршрут.

- Глобальное движение компании в сторону цифровизации электросетевого комплекса трансформирует и логистическое направление, становится все более явственной необходимость автоматизации процессов управления транспортом. Навигационная система поможет повысить качество управления парком автомобилей предприятия в целом и оптимизировать его работу, - прокомментировал ожидаемый эффект от внедрения системы начальник управления логистики и материально-технического обеспечения филиала «Россети Центр Липецкэнерго» Сергей Введенский.

*- С июня 2019 года все компании магистрального и распределительного электросетевого комплекса в корпоративных и маркетинговых коммуникациях, а также на всех носителях фирменного стиля будут использовать новое название, содержащее торговый знак «Россети» и региональную или функциональную привязку.

Реклама

Фото Липецкэнерго

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
"Комсомольская правда – Липецк" (kp.ru). Адрес редакции: ул. Советская, 64, Липецк, 398001. Контактный телефон +7 (4742) 222-300, электронный адрес liya.muradyan@phkp.ru.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru