21 нояб.2019
Спорт

Рублев и Хачанов вдвоем тащат сборную России по теннису

Наша команда вышла в плей-офф Кубка Дэвиса

Андрей Рублев и Карен ХачановФото: EAST NEWS

Старейший теннисный турнир, которому уже более 100 лет, в этом году проводится по новой формуле. Раньше в финале встречались лишь две сборные, а сейчас в Мадриде за серебряную салатницу бьются сразу 18 лучших сборных мира, когда.

Сборная России стартовала очень неплохо. Даже в отсутствие Даниила Медведева, который отказался из-за усталости, наши ребята победили Хорватиию. Андрей Рублев переиграл Борной Гойо (6:3, 6:3), а Карен Хачанов смог одержать верх над Борной Чоричем, хотя и уступил ему в первом сете (6:7 (4:7), 6:4, 6:4).

Вторым соперником по группе у нас были хозяева — испанцы. Здесь Андрей Рублёв вытащил тяжелейший матч с игроком первой десятки Роберто Баутисту-Агутом (3:6, 6:3, 7:6 (7:0)). Карен Хачанов достойно сражался с первой ракеткой мира Рафаэлем Надалем, но уступил (3:6, 6:7 (7:9)). В парной встрече, где впервые вместе сыграли Хачанов и Рублёв, вновь победили испанцы. Игра завершилась во втором часу ночи, и у наших ребят просто не хватило сил в борьбе со свежими Марселем Гранольерсом и Фелисьяно Лопесом (4:6, 6:7 (5:7)).

Но даже с таким результатом подопечные Шамиля Тарпищева идут дальше. Дело в том, что в четвертьфинал выходят шесть победителей групп, плюс две лучшие команды из других групп, занявшие вторые места. И уже перед последним днем группового этапа было ясно, что сборная России попадает в плей-офф по количеству выигранных матчей и сетов. Соперник по 1/ 4 финала определился сегодня ночью в матче Сербия — Франция. За Сербию, кстати, играет Новак Джокович, а за Францию Жо Вильфрид Тсонга.

Напомним, что за победу в командном чемпионате мира на всю сборную игрокам положена выплата в $2,4 млн. За выход в финал - $1,75 млн. Только само участие в групповом этапе приносит- $600 тысяч.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru